Применение ККТ при получении от физлица аванса
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Применение ККТ при получении от физлица аванса

13 августа 2019
09:31
МелИрина
Посетитель
ККТ при авансе. ООО пробивает кассовый чек при получении от физ. лица предоплаты. Нужно ли пробивать второй раз чек при оказании услуг этому же физ.лицу?
14 августа 2019
17:09
Консультант ГК

Да, нужно. 

С 01.01.2019 ККТ применяется не только при получении денег, но и при зачете предоплаты (ст. 1.1, п. 1 ст. 2 Закона от 22.05.2003; 54-ФЗ, п. 4 ст. 4 Закона от 03.07.2018).

В день получения денег от клиента-физлица нужно пробить чек с признаком способа расчетов «предоплата 100%» (Письмо Минфина от 14.06.2017 № 03-01-15/36865, таблица 28 Приложения № 2 к Приказу ФНС от 21.03.2017 № ММВ-7-20/229@).

А на дату оказания услуг (подписания акта об оказанных услугах) пробейте еще один чек с признаком способа расчетов «Полный расчет». В сумме расчета по чеку покажите, что оплата прошла не наличными или безналичными, а зачетом предоплаты.

Ответить
ОПРОС
Вы уже применяете онлайн-ККТ?
Да, мы используем кассу уже больше года
Да, мы применяем ККТ с 1 июля 2019 г.
Нет, мы работаем только по безналу с юрлицами/ИП
Нет, мы торгуем через посредников
Нет, я ИП без работников и у меня отсрочка до 1 июля 2021 г.
Нет, мы вообще освобождены от применения ККТ
ИНДЕКСЫ
Москва Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.15%
июль 2019 г.
45000000
МРОТ
по регионам

Используется для
регулирования зарплаты

19 351

Примечание

История


Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

7.25%

История

ЕЖЕДНЕВНАЯ
НОВОСТНАЯ
РАССЫЛКА
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Конференция Аудит-Велаосенний конгресс ТАКСКОМ
БЛИЖАЙШИЕ БУХГАЛТЕРСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ
24.05.2019

РЕЙТИНГ ПРОФЕССИОНАЛЫ МСФО 2019, Компания "Prof-Arena"

16.09.2019

X Всероссийская Финансово-бухгалтерская Конференция, ГК "Аудит-Вела"

15.10.2019

Осенний деловой конгресс от компании «ТАКСКОМ», компания "ТАКСКОМ"