БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Журналы Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Нужен ли чек, если деньги от физлица поступают через кассира банка

14 августа 2019
15:01
fregat
Посетитель
На расчетный счет ИП от физических лиц поступают денежные средства, списанные с платежной карточки физ.лица и оплаченные через кассира банка. В каком случае нужен ККТ и пробивать кассовые чеки?
15 августа 2019
11:37
Консультант ГК

С 01.07.2019 г. при расчетах с физлицами за товары, работы, услуги, продавец должен применить ККТ вне зависимости от способа получения денег <ст. 1.1, п. 1 ст. 1.2 Закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ, п. 4 ст. 4 Закона от 03.07.2018 N 192-ФЗ>. То есть с этой даты чек нужен при любых безналичных расчетах с физлицами. 
Правда, если у ИП нет наемных работников и он оказывает услуги, выполняет работы или продает товары собственного производства, то может работать без ККТ до 1 июля 2021 года <ст. 2 Закона от 06.06.2019 № 129-ФЗ>. 

Ответить
АКТУАЛЬНОЕ
ПОЛЕЗНОЕ
Свежий номер журнала Главная книга
КАЛЕНДАРЬ БУХГАЛТЕРА НА РАБОЧИЙ СТОЛ
ИНДЕКСЫ
Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.17%
сентябрь 2021 г.
Москва
МРОТ
по регионам

Используется для
регулирования зарплаты

20 589

Примечание

Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

6.75%
«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
РеспектЮ-Софт
ОПРОС
Задерживала ли инспекция возврат вам личного НДФЛ (по имущественным, социальным вычетам)?
Нет, деньги перечисляют в срок – 4 месяца со дня подачи декларации 3-НДФЛ
Да, не больше чем на месяц
Да, больше чем на месяц – придрались к подтверждающим документам
Да, больше чем на месяц, хотя с документами всё было в порядке
Нужное