Применение ККТ при списании медицинских препаратов по штрих коду
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Применение ККТ при списании медицинских препаратов по штрих коду

11 декабря 2019
10:39
kristinaa
Посетитель
Добрый день. Предприятие находится на УСН вид деятельности оказание медицинских услуг нужно предприятию ставить кассовый аппарат для списания по штрих коду медицинских препаратов.
11 декабря 2019
15:38
Консультант ГК

ККТ применяют при расчетах, в частности, при получении продавцом от покупателя денег за товары (работы, услуги) <ст.1.1, п.1 ст. 1.2 Закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ>. То есть в вашем случае чек нужен при продаже лекарств. При их списании ККТ не требуется.

Если промаркированные лекарства выводятся из оборота бесплатно, например, выдаются пациентам в медучреждении или списываются по истечении срока годности, то предприятию нужно установить регистратор выбытия. Его бесплатно выдает и обслуживает оператор системы мониторинга - ООО «Оператор-ЦРПТ» <п. 51 Положения, утв. Постановлением Правительства РФ от 14.12.2018 N 1556, Распоряжение Правительства РФ от 18.12.2018 N 2828-р>.

Ответить
ОПРОС
По каким тарифам вы платите страховые взносы?
По пониженным как субъект МСП (15%)
По пониженным как IT – компания (7,6%)
По пониженным как некоммерческая организация на УСН (20%)
По пониженным как другой страхователь (ст. 427 НК)
По общим тарифам (30%)
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Электронные трудовые книжкиЮ-Софт
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Информации в данный момент нет
Нужное