Запись в трудовой книжке при переходе на электронный вариант
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Запись в трудовой книжке при переходе на электронный вариант

6 февраля 2020
08:53
Vikki_z7
Посетитель
Какую делать запись (формулировка, ссылка на закон) в трудовой книжке при выдаче её сотруднику, который подал заявление на ведение трудовой в электронном виде?
7 февраля 2020
10:40
Консультант ГК

Если работник подал заявление о том, чтобы его бумажную трудовую книжку перестали вести, то она выдается ему на руки с такой записью: «Подано заявление о предоставлении работодателем сведений о трудовой деятельности в соответствии со статьей 66.1 ТК РФ». Нужно указать дату представления такого заявления работодателю < ч. 3 ст. 2 Закона от 16.12.2019 N 439-ФЗ >.

Подробнее о переходе к электронному формату трудовой книжки читайте ГК, 2020, № 2, с. 9

Ответить
ОПРОС
Воспользовались ли вы программой туристического кешбэка за отдых в России?
Да, нам удалось «урвать» путевку с компенсацией
Нет, отдых в России оплатили из «своего кармана»
Нет, предпочли российскому отдыху заграничный
Нет, решили провести отпуск дома/на даче
Нет, отпуска не было и пока не предвидится
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
ЕЖЕДНЕВНАЯ
НОВОСТНАЯ
РАССЫЛКА
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Демодоступ_КоронавирусФорум
Нужное