Ваша компания закрыла обособленное подразделение, которое не является ни филиалом, ни представительством
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Статьи Консультации Семинары Конференции
Календари Калькуляторы Формы Справочники Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Уведомляем налоговиков и фонды

Ваша компания закрыла обособленное подразделение?Есть хотя бы одно рабочее место, оборудованное на срок более месяца и территориально обособленное от вашей организациип. 2 ст. 11 НК РФ. Рабочее место — место, где работник должен находиться или куда ему необходимо прибыть в связи с его работой и которое прямо либо косвенно находится под контролем работодателяст. 209 ТК РФ. Если ОП не является ни филиалом, ни представительством, его не обязательно указывать в уставе., которое не является ни филиалом?Обособленное подразделение юридического лица, производящее все функции юрлица или их часть, в т. ч. функции представительствап. 2 ст. 55 ГК РФ. Должно быть указано в ЕГРЮЛп. 3 ст. 55 ГК РФ., ни представительством?Обособленное подразделение юридического лица, которое представляет его интересы и защищает ихп. 1 ст. 55 ГК РФ. Должно быть указано в ЕГРЮЛп. 3 ст. 55 ГК РФ.

ОСН | УСН | ЕНВД | ЕСХН | ПСН | | Организации | Предприниматели | с работниками | без работников | Граждане

Что сдать в ИФНС

ДокументСрокЧто будет, если не сдать в срок
1. Cообщение по форме № С-09-3-2 в инспекцию по месту нахождения организации3 рабочих дня со дня закрытияподп. 3.1 п. 2 ст. 23 НК РФШтраф для организации — 200 руб.п. 1 ст. 126 НК РФ
Штраф для директора или главбуха в зависимости от их должностных обязанностейпп. 23—26 Постановления Пленума ВС от 24.10.2006 № 18 — от 300 до 500 руб.ст. 15.6 КоАП РФ
2. Только если закрытое ОП находилось в субъекте, где налог на прибыль вы платили через ответственное ОП, — уведомление о том, кто будет платить ваш налог на прибыль в бюджет этого субъекта.
Подробнее
По какой форме и куда его подавать, зависит от того, каким было ОП:
<если> ответственным за уплату налога на прибыль в бюджет региона:
Уведомление № 1 — в инспекцию по месту нахождения нового ответственного ОП;
копия Уведомления № 1 — в инспекцию по месту нахождения организации;
Уведомление № 2 — в инспекции по месту нахождения остальных ОП в этом регионе, включая закрытое;
<если> одним из тех ОП, через которые вы не платили налог в бюджет региона, — уведомление в его инспекцию в произвольной форме
Зависит от того, когда закрыто ОПп. 2 ст. 288 НК РФ:
в последнем отчетном периоде года — до 31 декабря;
в другом отчетном периоде — 10 рабочих дней после его окончания
Штраф для организации — 200 руб. за каждое из не сданных в срок уведомленийп. 1 ст. 126 НК РФ.
Штраф для директора или главбуха в зависимости от их должностных обязанностейпп. 23—26 Постановления Пленума ВС от 24.10.2006 № 18 — от 300 до 500 руб.ч. 1 ст. 15.6 КоАП РФ

Что сдать в ФСС

ДокументСрокЧто будет, если не сдать в срок

Только если закрытое ОП стояло на учете в ФСС, т.к. само начисляло выплаты работникам и ему был открыт счет в банке подп. 13 п. 2 ст. 17 Закона от 24.07.1998 № 125-ФЗ, — заявление о снятии с регистрационного учета в соцстрахе по месту нахождения этого ОП подп. "б" п. 14 Регламента, утв. Приказом Минтруда от 25.10.2013 № 576н  п. 62 Регламента, утв. Приказом Минтруда от 25.10.2013 № 576н. Приложите к нему копию приказа о закрытии ОП.

Не установлен

Если не подать заявление в течение 15 рабочих дней с даты закрытия ОП, то по окончании этого срока соцстрах сам снимет такое ОП с учета на основании полученной от налоговых органов информации п. 23 Порядка, приведенного в Приложении № 1 к приказу Минтруда от 29.04.2016 № 202н

Что сдать в ПФР

ДокументСрокЧто будет, если не сдать в срок

Ничего

--

Вернуться к списку
НЕ ПРОПУСТИТЕ
НУЖНОЕ
ИНДЕКСЫ
Москва Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.5%
ноябрь 2018 г.
45000000
МРОТ
по регионам

Используется для
регулирования зарплаты

18 781

Примечание

История


Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

7.75%

История

РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

ОПРОС
Уплачиваете ли вы налог на имущество с движимых ОС?
Нет, в нашем регионе есть льгота
Нет, у нас только ОС из 1 и 2 амортизационных групп
Нет, наши движимые ОС уже самортизированы
Да, у нас в регионе движимое имущество не льготируется
Да, но только по ОС, приобретенным до 2013 года
Да, наши ОС получены от взаимозависимого лица
«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Зимний конгресс ТАКСКОМПодписка на ГК
БЛИЖАЙШИЕ БУХГАЛТЕРСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ