Ваша компания закрыла счет в банке, расположенном на территории РФ
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Уведомляем налоговиков и фонды

Ваша компания закрыла счет?Открытый по договору банковского счета расчетный либо иной счет в банке. Банки — коммерческие банки и другие кредитные организации, имеющие лицензию ЦБп. 2 ст. 11 НК РФ. в банке, расположенном на территории РФ

ОСН | УСН | ЕНВД | ЕСХН | ПСН | НПД | | Организации | Предприниматели | с работниками | без работников | Граждане

Что сдать в ИФНС

ДокументСрокЧто будет, если не сдать в срок
Ничего сдавать не нужно. Налоговую инспекцию уведомит банкп. 1.1 ст. 86 НК РФ

Что сдать в ФСС

ДокументСрокЧто будет, если не сдать в срок

Зависит от того, какой счет был закрыт:

  

<если> это счет, который ранее был открыт ОП, начисляющему выплаты и иные вознаграждения в пользу физлиц, сдайте в отделение ФСС, где ОП стоит на учете:

  

сообщение о закрытии этого счета (в произвольной форме)подп. 13 п. 2 ст. 17 Закона от 24.07.1998 № 125-ФЗ;

не установлен
заявление о снятии с учета в соцстрахе по месту нахождения этого ОПподп. 2 п. 3 ст. 6 Закона от 24.07.1998 № 125-ФЗ, подп. 3 п. 20, п. 22 Порядка, приведенного в Приложении № 1 к приказу Минтруда от 29.04.2016 № 202н – если ему не открыт другой счет в банке. К заявлению приложите документы, подтверждающие закрытие счета (например, справку из банка)п. 23 Порядка, приведенного в Приложении № 1 к приказу Минтруда от 29.04.2016 № 202н не установленЕсли не подать заявление в течение 15 рабочих дней с даты закрытия счета, то по окончании этого срока соцстрах сам снимет такое ОП с учетап. 23 Порядка, приведенного в Приложении № 1 к приказу Минтруда от 29.04.2016 № 202н
<если> это любой другой счет, ничего сдавать не нужно. Сообщение подаст ваш банкп. 1.1 ст. 22.2 Закона от 24.07.1998 № 125-ФЗ

Что сдать в ПФР

ДокументСрокЧто будет, если не сдать в срок

Ничего сдавать не нужно


Вернуться к списку
НЕ ПРОПУСТИТЕ
НУЖНОЕ
ОПРОС
Вы уже применяете онлайн-ККТ?
Да, мы используем кассу уже больше года
Да, мы применяем ККТ с 1 июля 2019 г.
Нет, мы работаем только по безналу с юрлицами/ИП
Нет, мы торгуем через посредников
Нет, я ИП без работников и у меня отсрочка до 1 июля 2021 г.
Нет, мы вообще освобождены от применения ККТ
ИНДЕКСЫ
Москва Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.15%
июль 2019 г.
45000000
МРОТ
по регионам

Используется для
регулирования зарплаты

19 351

Примечание

История


Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

7.25%

История

ЕЖЕДНЕВНАЯ
НОВОСТНАЯ
РАССЫЛКА
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Конференция Аудит-ВелаПодписка на ГК
БЛИЖАЙШИЕ БУХГАЛТЕРСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ
24.05.2019

РЕЙТИНГ ПРОФЕССИОНАЛЫ МСФО 2019, Компания "Prof-Arena"