Тест про расчетный листки
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Тест актуален на 30 июня 2020 г.

Все, что вы хотели знать о расчетных листках

При перечислении зарплаты вы обязаны выдавать каждому сотруднику листок с подробной информацией о том, из чего сложилась конкретная выплата, — он называется расчетным. Пренебрежение этой обязанностью может повлечь штраф для компании в размере до 50 тыс. руб. Пройдите наш тест и проверьте, насколько хорошо вы знакомы с порядком оформления и выдачи расчетных листков.

1.

По какой форме работодатель должен оформлять расчетные листки?

А. По унифицированной форме.
Б. По форме, самостоятельно утвержденной работодателем.
2.

Нужно ли выдавать расчетный листок при выплате отпускных?

А. Это зависит от того, что установлено вашим ЛНА.
Б. Нет, не нужно.
В. Да, ведь это отдельная выплата сотруднику.
3.

В какие сроки работнику должен быть выдан расчетный листок?

А. В день перечисления (выдачи) зарплаты.
Б. В сроки, обозначенные в ЛНА.
В. До перечисления (выдачи) зарплаты.
4.

Допустимо ли рассылать расчетные листки по электронной почте?

А. Нет, расчетные листки необходимо распечатывать.
Б. Да, если это предусмотрено ЛНА.
В. Можно при наличии письменного согласия работника.
Г. Да, только если работник оформлен как дистанционщик.
5.

Выдавать ли расчетный листок работнику при увольнении?

А. Да, обязательно.
Б. Только если работник попросил об этом.
В. Нет, не нужно.
6.

Нужно ли указывать в расчетном листке удержания из зарплаты?

А. Указываются только те удержания, которые производятся по исполнительным документам.
Б. Да, всегда.
В. Да, если это предусмотрено формой расчетного листка, утвержденной работодателем.
7.

Каким способом следует подтвердить получение работником расчетного листка?

А. Работник должен расписаться в специальном журнале.
Б. Получение расчетного листка не нужно подтверждать.
В. Способ может быть любым.
8.

Можно ли передавать расчетные листки работникам через третьих лиц?

А. Только через руководителя структурного подразделения.
Б. Да, это допустимо.
В. Нельзя, в расчетном листке есть персональные данные.
9.

Нужно ли заверять расчетный листок подписью ответственного лица и печатью (при ее наличии)?

А. В этом нет необходимости.
Б. Да, обязательно.
10.

Обязательно ли выдавать расчетный листок при выплате аванса?

А. Да, поскольку это часть зарплаты.
Б. Нет, не обязательно.
Вы ответили на 0 из 10 вопросов
НЕ ПРОПУСТИТЕ
Взносы ИП
ПОЛЕЗНОЕ
КОРОНАВИРУС
Свежий номер журнала Главная книга
ОПРОС
По каким тарифам вы платите страховые взносы?
По пониженным как субъект МСП (15%)
По пониженным как IT – компания (7,6%)
По пониженным как некоммерческая организация на УСН (20%)
По пониженным как другой страхователь (ст. 427 НК)
По общим тарифам (30%)
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Интернет_конференция про отчетностьЮ-Софт
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Информации в данный момент нет
Нужное