Вправе ли ООО переносить НДС на следующий квартал
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Вправе ли ООО переносить НДС на следующий квартал

16 декабря 2019
10:51
buhgalter53
Посетитель
Здравствуйте! ООО на ОСНО товар для продажи покупает большим контейнером. НДС в счет-фактуре обычно намного превышает НДС продажи. Вправе ли ООО переносить НДС на следующий квартал? Т.К. ООО зарегистрировалось недавно и продажи небольшие. Пример: цена контейнера с НДС - 6 млн, НДС - 1 млн руб. Продажи за 1 квартал всего на 1 млн, соответственно НДС - 166 тыс. Если я поставлю к вычету НДС 150 тыс, а остальное перенесу на следующий квартал?
16 декабря 2019
16:58
elinala
Посетитель
Здравствуйте! Вы можете так сделать. Ведь право на вычет появляется в квартале, когда приняли к учету товары. Но вычет можно заявить и позже - в течение трех лет после принятия к учету товаров и услуг (ст. 172 НК РФ). Причем вычет по одному счету-фактуре можно применить как единовременно, так и частями, в разные периоды. Ведь товары - это не основные средства, для которых вычет нельзя делить(Письмо от 04.09.2018 N 03-07-11/63070).
18 декабря 2019
13:41
buhgalter53
Посетитель
Большое спасибо за информацию!
Ответить
ОПРОС
Воспользовались ли вы программой туристического кешбэка за отдых в России?
Да, нам удалось «урвать» путевку с компенсацией
Нет, отдых в России оплатили из «своего кармана»
Нет, предпочли российскому отдыху заграничный
Нет, решили провести отпуск дома/на даче
Нет, отпуска не было и пока не предвидится
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
ЕЖЕДНЕВНАЯ
НОВОСТНАЯ
РАССЫЛКА
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Такском, мероприятие 1 октября 2020Ю-Софт
Нужное