ККТ при возвращении отгруженного, но не оплаченного товара
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

ККТ при возвращении отгруженного, но не оплаченного товара

21 июня 2020
22:37
avt_
Посетитель
Добрый день! Правильно ли я понимаю, что в 54-ФЗ нет нормы об обязательном применении ККТ, если покупатель возвращает отгруженный, но не оплаченный (полностью не оплаченный) товар?
22 июня 2020
17:45
Компания Ю-Софт
ККТ применяется в обязательном порядке при осуществлении расчетов, а расчеты это - прием (получение) и выплата денежных средств наличными деньгами и (или) в безналичном порядке (абзац 18 ст. 1.1, п. 1 ст. 1.2 Закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ). Таким образом, так как нет движения денежных средств, то и ККТ применять не надо.
7 июля 2020
16:49
avt_
Посетитель
Спасибо!
Ответить
ОПРОС
Планируете ли вы участвовать в эксперименте для работодателей по внедрению электронного кадрового документооборота?
Даже не слышали о таком эксперименте
Краем уха что-то такое слышали, но подробностей не знаем
Мы в курсе эксперимента, но участвовать не будем
Да, наша компания планирует участвовать в этом эксперименте
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
ЕЖЕДНЕВНАЯ
НОВОСТНАЯ
РАССЫЛКА
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Демодоступ_КоронавирусФорум
Нужное