Неисключительные права на программное обеспечение

25 июня 2020
12:05
ID-81d94d7e40
Посетитель
Что относится к неисключительным правам программного обеспечения? Нужно ли учитывать на 01 счете приобретение неисключительных прав?
25 июня 2020
12:30
ID-327335fa21
При покупке программного обеспечения (ПО) вы получаете лицензию - неисключительное право использовать ПО. Исключительное право у вас будет только на то ПО, которое создано вами или по вашему заказу либо приобретено по специальному договору.
Отредактировано ID-327335fa21, 25.06.2020.
25 июня 2020
12:31
КонсультантПлюс: Липецк
При покупке программного обеспечения (ПО) вы получаете лицензию - неисключительное право использовать ПО. Исключительное право у вас будет только на то ПО, которое создано вами или по вашему заказу либо приобретено по специальному договору. Полученные в пользование неисключительные права на программный продукт учитывайте на забалансовом счете 01.
25 июня 2020
12:32
ID-327335fa21
Нематериальные активы (НМА), полученные в пользование, учитываются пользователем (лицензиатом) на забалансовом счете (например, на счете 012 "Нематериальные активы, полученные в пользование по лицензионным договорам в оценке, определяемой исходя из размера вознаграждения, установленного в договоре (п. 39 ПБУ 14/2007).
Ответить
29 мая 10:30-12:00 (МСК)
Варианты участия
Иконка
Прямой эфир, живое общение с лектором
Иконка
Доступ к видеозаписи и материалам
Елена Шаронова
Ведет вебинар
ведущий эксперт издательства «Главная книга»
Регистрация на вебинар

Нужное