БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Можно ли выдать денежные средства из кассы в заем другой организации

11 сентября 2020
12:15
spart-spa
Посетитель
Добрый день. Вопрос: с расчетного счета перечислили ден.ср-ва на счет корпоративной карты, сняли с карты ден.ср-ва и вернули в кассу(возврат подотчета).Можно ли выдать эти ден.ср-ва из кассы в займ другой организации ?
Отредактировано модератором, 15.09.2020.
11 сентября 2020
14:08
Что делать Консалт
Для выдачи займа разрешено использовать только наличные, поступившие в кассу с расчетного счета (п. 1 Указания N 5348-У).
21 сентября 2020
10:27
spart-spa
Посетитель
Добрый день. Есть два типа карт: 1. корпоративная (выпущена на имя директора фирмы) со своим расчетным счетом 2. привязана к расчетному счету. Вопрос: 1. если ден.ср-ва сняты по первому варианту это уже подразумевает подотчет? Эти ден.ср-ва нельзя выдать в займ? 2. если ден.ср-ва сняты по второму варианту,то какое основание должно быть для снятия?и можно ли их выдать в займ из кассы? спасибо.
Отредактировано spart-spa, 21.09.2020.
Ответить
ОПРОС
Списал ли вам банк льготный «коронавирусный» кредит под 2%?
Да, списал полностью
Списал только половину кредита и процентов по нему
Нет, потому что не смогли выполнить все условия
Нет, но мы не согласны с банком
Нет, но мы не согласны и будем судиться
Мы не брали такой кредит
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

5%
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Ю-СофтРеспект
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Информации в данный момент нет
Нужное