Принятие объекта недвижимости к бухучету в составе ОС
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Принятие объекта недвижимости к бухучету в составе ОС

14 сентября 2020
11:42
МарияМария
Посетитель
Как принять объект недвижимости к бухучету в составе ОС?
14 сентября 2020
17:31
КонсультантПлюс: Липецк
Примите объект недвижимости к учету в составе ОС на дату готовности объекта для использования (Письмо Минфина России от 08.06.2012 N 03-05-05-01/31).При этом должны выполняться все условия для признания ОС, установленные п. 4 ПБУ 6/01 "Учет ОС". Если на эту дату право собственности на объект недвижимости еще не зарегистрировано,учтите его на отдельном субсчете к счету 01 "Основные средства" (03 "Доходные вложения в материальные ценности", п.52 Методических указаний по бухучету ОС)
Отредактировано КонсультантПлюс: Липецк, 14.09.2020.
Ответить
ОПРОС
Воспользовались ли вы программой туристического кешбэка за отдых в России?
Да, нам удалось «урвать» путевку с компенсацией
Нет, отдых в России оплатили из «своего кармана»
Нет, предпочли российскому отдыху заграничный
Нет, решили провести отпуск дома/на даче
Нет, отпуска не было и пока не предвидится
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
ЕЖЕДНЕВНАЯ
НОВОСТНАЯ
РАССЫЛКА
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Демодоступ_КоронавирусРеспект
Нужное