Можно ли в КУДиР списывать расходы на приобретение товара одной суммой
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Можно ли в КУДиР списывать расходы на приобретение товара одной суммой

28 сентября 2020
20:37
Светлана 38
Посетитель
Добрый день! Подскажите пожалуйста У меня магазин розничной торговли автозапчастями, усн 15 процентов, могу ли я в Кудир списывать расходы на основании купленного товара по торг 12 сразу на всю сумму по накладной. Или надо списывать сумму в расходы при его продажи? И как отслеживать что продано, если большой объем товара. Спасибо.
29 сентября 2020
13:27
Компания Ю-Софт
Стоимость товаров, которые вы приобрели для последующей перепродажи, учитывайте в расходах только после того, как реализуете эти товары покупателям. Способы списания: по стоимости первых по времени приобретения (ФИФО); по средней стоимости; по стоимости единицы товара (пп. 2 п. 2 ст. 346.17 НК РФ). Выбранный способ закрепляется в учетной политике. Вести учет можно в специальной программе, например 1С Торговля.
Ответить
ОПРОС
Какие способы мотивации и вознаграждения используются в вашей компании?

Вы можете выбрать до 14 вариантов ответа

Премии
Индексация зарплаты
Корпоративные мероприятия
Персональные подарки
ДМС
Оплата членства в спортклубах
Оплата обучения
Оплата питания
Оплата жилья, коммунальных услуг
Оплата проезда
Дополнительные дни отпуска, отгулы
Гибкий график
Доплаты к среднему заработку
Оборудование мест для отдыха
Нет никаких способов мотивации
О чем это вы?
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
ЕЖЕДНЕВНАЯ
НОВОСТНАЯ
РАССЫЛКА
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
РеспектПрезентация диплома ACCA «Финансы и управление бизнесом» на русском языке
Нужное