Существуют ли ограничения на суммы благотворительных пожертвований

20 августа 2021
15:44
Elena
Посетитель
Какие ограничения по сумме пожертвования существуют при перечислении благотворительных платежей со счета коммерческой организации? Зависит ли эта сумма от размера чистой прибыли?
Отредактировано модератором, 20.08.2021. Причина: Технические требования
20 августа 2021
16:06
КонсультантПлюс: Липецк
Организация самостоятельно принимает решение о размере денежных средств, направленных на благотворительность, ограничений законодательство не содержит. Чтобы осуществить благотворительное пожертвование, заключите договор о пожертвовании (п. 2 ст. 421,ст. 582 ГК РФ). Включите в него его существенное условие — предмет. Если вы его не согласуете, договор считается незаключенным и не порождает для его сторон никаких прав и обязанностей (п. 1 ст. 432,п. 1 ст. 582 ГК РФ).
Ответить
29 мая 10:30-12:00 (МСК)
Варианты участия
Иконка
Прямой эфир, живое общение с лектором
Иконка
Доступ к видеозаписи и материалам
Елена Шаронова
Ведет вебинар
ведущий эксперт издательства «Главная книга»
Регистрация на вебинар

Нужное