Применять ли онлайн кассу страховому агенту
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Применять ли онлайн кассу страховому агенту

13 марта 2019
16:37
liderbiznesa
Посетитель
Добрый день! наша организация является страховым агентом. Работаем по БСО от страховых компаний. Выручку за полисы перечисляем на счет страховой компании. Агентское вознаграждение страховая перечисляет нам на основании акта. Необходимо ли страховому агенту установить онлайн кассу до 01.07.2019 года ? Если да, то получается вся выручка попадет нам в доход? Мы на УСН.
14 марта 2019
15:11
Консультант ГК

Организация (в т.ч. на УСН), которая оказывает услуги населению, с 01.07.2019 года должна применять ККТ (п. 8 ст. 7 Закона от 03.07.2016 N 290-ФЗ). Если агент действует от своего имени, то он должен зарегистрировать ККТ и использовать ее в работе (Письмо Минфина от 05.09.2018 N 03-01-15/63529). Подробнее читайте статью «Кассовые чеки у посредника: пробивать или нет» (ГК, 2018 № 12, доступна для подписчиков).

В «упрощенных» доходах нужно учитывать только агентское вознаграждение.

Полезными также могут быть следующие письма:

Письмо Минфина от 05.06.2018 N 03-11-11/38290

Письмо Минфина от 30.11.2018 N 03-01-15/86859

Ответить
ОПРОС
Использует ли ваша компания (ИП) в своей деятельности современные девайсы (например, гироскутеры, мультикоптеры, системы маскировки звука, увлажнители воздуха)?
У нас полно новомодной техники
Современные устройства есть, но их не так много
Все эти модные штучки нам ни к чему
Таких девайсов нет, собственно, как и денег на них
ИНДЕКСЫ
Москва Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.34%
май 2019 г.
45000000
МРОТ
по регионам

Используется для
регулирования зарплаты

18 781

Примечание

История


Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

7.5%

История

ЕЖЕДНЕВНАЯ
НОВОСТНАЯ
РАССЫЛКА
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
ТАКСКОМ летний деловой конгрессФорум