Перерегистрация ККМ
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Перерегистрация ККМ

15 августа 2019
14:36
nlevakova
Посетитель
Место установки ККМ совпадает с юридическим адресом организации. В какой срок необходимо провести перерегистрацию ККМ в связи со сменой ООО юридического адреса, при одновременной изменении адреса установки ККМ? С какого дня вести отсчет отведенного срока на перерегистрацию?
20 августа 2019
17:14
Консультант ГК

Подать заявление о перерегистрации ККТ нужно не позднее чем на следующий рабочий после начала применения ККТ по новому адресу <п. 2, 4 ст. 4.2, п. 2 ст. 5 Закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ>. Этот срок никак не связан со сроками госрегистрации смены юридического адреса.

20 августа 2019
17:15
Консультант ГК

Ситуация 1. Новый юридический адрес находится в пределах того же места нахождения

Если по прежнему адресу у организации не остается обособленного подразделения, то отсчитывать 1 рабочий день, отведенный на подачу заявления о перерегистрации ККТ, нужно от более раннего из событий <п. 2, 4 ст. 4.2, п. 2 ст. 5 Закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ>:

– день начала применения ККТ по новому адресу;

– день окончания переезда, от которого вы будете отсчитывать 3 рабочих дня на подачу заявления о госрегистрации смены юридического адреса <п. 5 ст. 5 Закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ>.

Если же по прежнему адресу организация оставляет обособленное подразделение, срок подачи заявления о перерегистрации ККТ – 1 рабочий день со дня начала применения её по новому адресу.

Ситуация 2. Меняется не только адрес, но и место нахождения организации (переезд в другой населенный пункт)

 Если по прежнему адресу у организации не остается обособленного подразделения, то отсчитывать 1 рабочий день, отведенный на подачу заявления о перерегистрации ККТ, нужно от более раннего из событий <п. 2, 4 ст. 4.2, п. 2 ст. 5 Закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ>:

– день начала применения ККТ по новому адресу;

– день представления заявления о регистрации нового юридического адреса. Напомним, срок сдачи этого заявления – не ранее, чем истекут 20 календарных дней с момента внесения в ЕГРЮЛ записи о том, что юрлицом принято решение сменить место нахождения <п. 6 ст. 17 Закона N 129-ФЗ>.

Если же по прежнему адресу организация регистрирует обособленное подразделение, срок подачи заявления о перерегистрации ККТ – 1 рабочий день со дня начала применения её по новому адресу.

Ответить
ОПРОС
Перешли ли вы на ФСБУ 6/2020 и изменили ли стоимостной критерий ОС в бухучете?
Да, установили 100 тыс. руб.
Да, установили более 100 тыс. руб.
Да, сделали нулевым
Нет, оставили прежним
Нет, пока ведем учет по ПБУ 6/01
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Демодоступ_КоронавирусИнтернет_конференция про отчетность
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Информации в данный момент нет
Нужное