Является ли доходом возмещение затрат работодателя на обучение работника
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Является ли доходом возмещение затрат работодателя на обучение работника

14 октября 2019
08:23
t.progress22
Посетитель
Добрый день! Организация ООО, применяем УСНО 6%. Нам поступили средства от нашего бывшего работника по исполнительному листу в счет возмещения наших расходов на его обучение. Данные денежные средства входят в базу по УСН? Заранее спасибо.
15 октября 2019
15:29
Консультант ГК

Да, сумму возмещения расходов на обучение вашим бывшим работником вы должны включить в доходы. Поскольку ст. 251 НК не предусматривает такого исключения.

Ответить
ОПРОС
Воспользовались ли вы программой туристического кешбэка за отдых в России?
Да, нам удалось «урвать» путевку с компенсацией
Нет, отдых в России оплатили из «своего кармана»
Нет, предпочли российскому отдыху заграничный
Нет, решили провести отпуск дома/на даче
Нет, отпуска не было и пока не предвидится
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
ЕЖЕДНЕВНАЯ
НОВОСТНАЯ
РАССЫЛКА
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
РеспектЮ-Софт
Нужное