НИОКР: учет расходов

28 января 2020
12:43
ID-f116a81cf9
Посетитель
Добрый день! Организация занимается НИОКР (производство изделия) Нужно ли такие расходы НИОКР относить на счет 08 ? Является ли "изобретение" для дальнейшей реализации ( будем продавать) нематериальным активом?
28 января 2020
17:21
Консультант ГК

         Здравствуйте!  Если предполагается продажа результатов НИОКР, то нематериального актива у вашей организации не возникнет <п.3 ПБУ 14/2007>. Следовательно, нет оснований для применения счета 08 в бухучете при отражении расходов на НИОКР.

Ответ открыт для подписчиков журнала «Главная книга»
Вы подписчик?
Войдите на сайт и продолжите чтение
Войти на сайт
Вы не подписчик?
Попробуйте все возможности подписки. Бесплатно на 2 дня
Пробный доступ
Ответить
29 мая 10:30-12:00 (МСК)
Варианты участия
Иконка
Прямой эфир, живое общение с лектором
Иконка
Доступ к видеозаписи и материалам
Елена Шаронова
Ведет вебинар
ведущий эксперт издательства «Главная книга»
Регистрация на вебинар

Нужное