ККТ при оплате аренды физлицу
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

ККТ при оплате аренды физлицу

22 июня 2020
12:50
nat.wl
Посетитель
Добрый день. Мы арендуем офис у физ. лица. В каком случае: при наличной или безналичной оплате арендной платы ему надо нам пробивать кассовый чек?. Заранее спасибо.
22 июня 2020
18:02
Компания Ю-Софт
Если вы платите аренду просто физическому лицу, то у него не возникает обязанности по применению ККТ. Если физическое лицо зарегистрирован как самозанятый, то при получении оплаты от покупателя чек формируется в любом случае, независимо от формы осуществления расчетов (п. 3 ст. 14 Закона N 422-ФЗ). Если физ лицо - ИП, при расчетах наличными применяется ККТ, в безналичной (за исключением электронного средства платежа с его предъявлением) ККТ не применяется (п. 9 ст. 2 54-ФЗ)
Ответить
ОПРОС
Планируете ли вы участвовать в эксперименте для работодателей по внедрению электронного кадрового документооборота?
Даже не слышали о таком эксперименте
Краем уха что-то такое слышали, но подробностей не знаем
Мы в курсе эксперимента, но участвовать не будем
Да, наша компания планирует участвовать в этом эксперименте
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
ЕЖЕДНЕВНАЯ
НОВОСТНАЯ
РАССЫЛКА
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
ФорумДемодоступ_Коронавирус
Нужное