Возможно ли принять в расходы аренду складского помещения, если компания занимается оказанием услуг
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Возможно ли принять в расходы аренду складского помещения, если компания занимается оказанием услуг

22 октября 2020
11:11
tatyana.dvr
Посетитель
Доброго дня! Коллеги, подскажите, возможно ли принять в расходы (УСН 15%) аренду складского помещения, если компания занимается оказанием услуг (т.е. товара по сути нет), но из-за ухода на дистанционку от офиса отказалась и все имущество (мебель, штучные образцы продукции, и т.д) перевозит на склад
26 октября 2020
18:25
Компания Ю-Софт
Расходами признаются обоснованные и документально подтвержденные затраты , осуществленные (понесенные) налогоплательщиком (ст. 252 НК РФ). В соответствии с пп. 4 п. 1 ст. 346.16 НК РФ в расходах учитываются арендные платежи. В связи с арендой склада происходит экономия арендных платежей по аренде офиса, то есть на лицо экономия в расходах, что в том числе приведет и к увеличению налоговой базы. По нашему мнению вы можете учесть такие расходы, хотя официальных разъяснений нет.
Ответить
ОПРОС
По каким тарифам вы платите страховые взносы?
По пониженным как субъект МСП (15%)
По пониженным как IT – компания (7,6%)
По пониженным как некоммерческая организация на УСН (20%)
По пониженным как другой страхователь (ст. 427 НК)
По общим тарифам (30%)
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Демодоступ_КоронавирусЭлектронные трудовые книжки
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Информации в данный момент нет
Нужное