Может ли ответчик взыскать с истца судебные расходы (на проезд) в арбитражном процессе

21 декабря 2020
12:49
ID-81d94d7e40
Посетитель
Может ли ответчик взыскать с истца судебные расходы (на проезд) в арбитражном процессе?
21 декабря 2020
14:34
КонсультантПлюс: Липецк
В соответствии со ст. 101 АПК РФ судебные расходы включают «расходы, понесенные лицами, участвующими в деле, в связи с рассмотрением дела». На основании п. 20 информационного письма Президиума ВАС РФ от 13.08.2004 N 82 "О некоторых вопросах применения АПК РФ" при определении разумных пределов расходов на оплату услуг представителя можно принимать во внимание установленные правовыми актами нормы расходов на служебные командировки и стоимость экономных транспортных услуг.
Ответить
11 июня 10:30-12:30 (МСК)
Варианты участия
Иконка
Прямой эфир, живое общение с лектором
Иконка
Доступ к видеозаписи и материалам
Евгения Филимонова
Ведет вебинар
главный редактор журнала «Главная книга»
Регистрация на вебинар

Нужное