Заключение договора с физлицом на строительства частного дома

2 сентября 2021
07:17
ID-24ceebf31a
Посетитель
Добрый день, подскажите пожалуйста. Мы строительная организация на ОСН,наличных расчетов и ККТ нет, заключили договор с физ лицом на строительства частного дома. Физ лицо оплатил аванс на расчетный счет нашей организации в размере 600 000 руб. Возникает ли обязанность по применению ККТ ?
2 сентября 2021
12:51
Консультант ГК
При любых расчетах с физлицами за товары (работы, услуги) продавец должен применить ККТ . То есть при получении на расчетный счет аванса за строительные работы вам нужно было пробить кассовый чек. За неприменение ККТ вам грозит штраф от 450 000 руб. до 600 000 руб. (ч. 2 ст. 14.5 КоАП РФ.). Санкций не будет, если вы зарегистрируете кассу и пробьет
Ответ открыт для подписчиков журнала «Главная книга»
Вы подписчик?
Войдите на сайт и продолжите чтение
Войти на сайт
Вы не подписчик?
Попробуйте все возможности подписки. Бесплатно на 2 дня
Пробный доступ
Ответить
11 июня 10:30-12:30 (МСК)
Варианты участия
Иконка
Прямой эфир, живое общение с лектором
Иконка
Доступ к видеозаписи и материалам
Евгения Филимонова
Ведет вебинар
главный редактор журнала «Главная книга»
Регистрация на вебинар

Нужное