ИП на ЕСХН: учет покупки семян, удобрения и т.д, оплаченных частями

12 июня 2024
10:01
ID-4230d26568
Подписчик ГК
добрый день! Нужна Ваша помощь!!! ИП на ЕСХН купил семена, удобрение и т.д, документы есть, но оплачивает их частями. Вопрос: можно ли учитывать в затраты частично оплаченные суммы, или когда погасим полностью? спасибо
14 июня 2024
20:55
Консультант ГК
Добрый день! Затраты на покупку семян, удобрений можно включить в состав материальных расходов при исчислении ЕСХН. Включать эти затраты в состав налоговых расходов можно только после их фактической оплаты (пп. 2 п. 5 ст. 346.5 НК РФ). А вот от момента передачи в производство закупленных семян и удобрений признание расходов на ЕСХН не зависит (Пис
Ответ открыт для подписчиков журнала «Главная книга»
Вы подписчик?
Войдите на сайт и продолжите чтение
Войти на сайт
Вы не подписчик?
Попробуйте все возможности подписки. Бесплатно на 2 дня
Пробный доступ
Ответить
28 августа 10:30-12:30 (МСК)
Варианты участия
Иконка
Прямой эфир, живое общение с лектором
Иконка
Доступ к видеозаписи и материалам
Евгения Филимонова
Ведет вебинар
главный редактор журнала «Главная книга»
Регистрация на вебинар

Нужное