Зачет страховых взносов при УСН 2016 (ИП)

19 мая 2017
12:41
Посетитель
У ИП возникла переплата по страховым взносам за 2017 год. Возможно ли проведение зачета по недоимке налога на доходы по УСН за 2016 год?
19 мая 2017
12:41

Нет, это невозможно. Переплату страховых взносов за периоды с 2017 года можно зачесть только в счет уплаты соответствующего вида взносов (п. 1.1 ст. 78 НК РФ).

Ответить
29 мая 10:30-12:00 (МСК)
Варианты участия
Иконка
Прямой эфир, живое общение с лектором
Иконка
Доступ к видеозаписи и материалам
Елена Шаронова
Ведет вебинар
ведущий эксперт издательства «Главная книга»
Регистрация на вебинар

Нужное