Командировки у работников-сдельщиков

14 марта 2018
09:08
Посетитель
Работники предприятия - водители за перевезенные грузы получают зарплату по сдельным расценкам. В то же время при направлении в командировки они должны получать зарплату исходя из среднего заработка. 1.Какой вид начислений правильно применить - командировка или сдельная оплата труда? 2. Что включать в базу для расчета отпускных?
14 марта 2018
09:08

За дни командировки работнику нужно выплатить средний заработок независимо от того, какая ему установлена система оплаты труда <ст. 167 ТК РФ; Письмо Роструда от 05.02.2007 № 275-6-0>. При этом периоды нахождения в командировке и выплаченные за это время суммы не учитываются при исчислении среднего заработка для оплаты отпусков <подп. «а» п. 5  Положения, утв. Постановлением Правительства от 24.12.2007 № 922>.

Ответить
29 мая 10:30-12:00 (МСК)
Варианты участия
Иконка
Прямой эфир, живое общение с лектором
Иконка
Доступ к видеозаписи и материалам
Елена Шаронова
Ведет вебинар
ведущий эксперт издательства «Главная книга»
Регистрация на вебинар

Нужное