Оплата допвыходных по уходу за ребенком-инвалидом: начислять ли НДФЛ
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Оплата допвыходных по уходу за ребенком-инвалидом: начислять ли НДФЛ

26 марта 2019
12:26
Ириша
Посетитель
Подлежит ли налогообложению оплата работнику дополнительных выходных дней для ухода за ребенком-инвалидом?
26 марта 2019
15:14
Консультант ГК

Оплата дополнительных выходных дней не облагается НДФЛ. С этим согласны и налоговики (п. 1 ст. 217 НК РФПостановление Президиума ВАС от 08.06.2010 № 1798/10п. 44 Обзора, направленного Письмом ФНС от 12.08.2011 № СА-4-7/13193@).

Ответить
ОПРОС
Воспользовались ли вы программой туристического кешбэка за отдых в России?
Да, нам удалось «урвать» путевку с компенсацией
Нет, отдых в России оплатили из «своего кармана»
Нет, предпочли российскому отдыху заграничный
Нет, решили провести отпуск дома/на даче
Нет, отпуска не было и пока не предвидится
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
ЕЖЕДНЕВНАЯ
НОВОСТНАЯ
РАССЫЛКА
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Ю-СофтФорум
Нужное