Указывать в РСВ компенсацию за использование личного телефона?
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Указывать в РСВ компенсацию за использование личного телефона?

27 марта 2019
18:30
irina.kr
Посетитель
Нужно ли в форме РСВ в сумме, не подлежащей обложению страховыми взносами указывать компенсацию за пользование личным сотовым телефоном.
Отредактировано модератором, 28.03.2019. Причина: Технические требования
28 марта 2019
11:03
filimonovaem
Посетитель
ФНС и Минфин разъясняли, что в расчете нужно отражать все выплаты, которые являются объектом обложения взносами. В том числе и те суммы, которые не подлежат обложению взносами на основании ст. 422 НК РФ (Письма ФНС от 08.08.2017 № ГД-4-11/15569@; Минфина от 23.10.2017 № 03-15-06/69146).
Ответить
ОПРОС
Воспользовались ли вы программой туристического кешбэка за отдых в России?
Да, нам удалось «урвать» путевку с компенсацией
Нет, отдых в России оплатили из «своего кармана»
Нет, предпочли российскому отдыху заграничный
Нет, решили провести отпуск дома/на даче
Нет, отпуска не было и пока не предвидится
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
ЕЖЕДНЕВНАЯ
НОВОСТНАЯ
РАССЫЛКА
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
ФорумРеспект
Нужное