Учет ТМЦ, полученных в дар от учредителя
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Учет ТМЦ, полученных в дар от учредителя

8 июля 2019
11:20
karina.govorkova
Посетитель
Добрый день! Наша организация получила в дар от учредителя ТМЦ (папки-регистраторы, картридж, МФУ). Доля учредителя более 50%. Внесение не увеличивает вклад в УК. Какими проводками лучше отразить такую операцию? Спасибо.
Отредактировано karina.govorkova, 08.07.2019.
8 июля 2019
13:34
filimonovaem
Посетитель
Через 83 счет. Вот здесь подробно расписано: https://glavkniga.ru/elver/2018/02/3322-oformljaem_vklad_v_imuschestvo_obschestva.html
8 июля 2019
13:54
karina.govorkova
Посетитель
А если отразить эту операцию через 98.2?
9 июля 2019
14:52
filimonovaem
Посетитель
А зачем так усложнять?
Ответить
ОПРОС
По каким тарифам вы платите страховые взносы?
По пониженным как субъект МСП (15%)
По пониженным как IT – компания (7,6%)
По пониженным как некоммерческая организация на УСН (20%)
По пониженным как другой страхователь (ст. 427 НК)
По общим тарифам (30%)
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Демодоступ_КоронавирусЮ-Софт
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Информации в данный момент нет
Нужное