Оплата тренинга не для своих сотрудников
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Оплата тренинга не для своих сотрудников

5 ноября 2019
14:50
vatlider
Посетитель
Какими могут быть последствия оплаты дорогостоящего тренинга обществом с ограниченной ответственностью на ОСНО не для своих сотрудников-физлиц если источником оплаты была нераспределенная прибыль прошлых лет, согласно вынесенного решения учредителями ООО?
7 апреля 2020
16:40
_Лю_
Посетитель
Если тренинг подходит под определение обучения (см. закон об образовании), то это одно. Тогда рисков никаких на мой взгляд. Ведь оплата обучения освобождается от НДФЛ - даже если учащийся не является работником. А вот если тренинг под обучение не попадает (нет образовательной лицензии, недостаточное количество часов и т.д.), то придется считать НДФЛ. О тренинге вот статья:https://glavkniga.ru/elver/2020/04/4590-obuchauschij_trening_kakie_raskhodi_kak_uchesti.html
7 апреля 2020
16:41
_Лю_
Посетитель
В любом случае, не получится учесть такие затраты для целей налогообложения. Но и страховые взносы начислять не придется - ведь нет выплат в рамках трудовых отношений.
Ответить
ОПРОС
По каким тарифам вы платите страховые взносы?
По пониженным как субъект МСП (15%)
По пониженным как IT – компания (7,6%)
По пониженным как некоммерческая организация на УСН (20%)
По пониженным как другой страхователь (ст. 427 НК)
По общим тарифам (30%)
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Интернет_конференция про отчетностьДемодоступ_Коронавирус
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Информации в данный момент нет
Нужное