Можно ли уменьшить налог 6% на взносы от ГПД
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Можно ли уменьшить налог 6% на взносы от ГПД

5 декабря 2019
09:17
buh704
Посетитель
Добрый день!ООО на с/н 6%. Есть ГПД с нерезидентами. Можно ли уменьшить налог 6% на взносы от этих договоров?
5 декабря 2019
14:45
Консультант ГК

Уточните, какой режим налогообложения применяет ООО.

5 декабря 2019
14:50
buh704
Посетитель
ООО на системе налогобложения 6% (Доходы).
9 декабря 2019
14:15
Консультант ГК

При УСН с объектом "доходы" налог можно уменьшить на суммы страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, уплаченных (в пределах исчисленных сумм) в данном налоговом (отчетном) периоде (п. 3.1 ст. 346.21 НК РФ). При этом не имеет значения, начислены взносы по трудовым договорам или ГПД.

 

9 декабря 2019
14:22
buh704
Посетитель
Спасибо)
Ответить
ОПРОС
Воспользовались ли вы программой туристического кешбэка за отдых в России?
Да, нам удалось «урвать» путевку с компенсацией
Нет, отдых в России оплатили из «своего кармана»
Нет, предпочли российскому отдыху заграничный
Нет, решили провести отпуск дома/на даче
Нет, отпуска не было и пока не предвидится
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
ЕЖЕДНЕВНАЯ
НОВОСТНАЯ
РАССЫЛКА
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Такском, мероприятие 1 октября 2020Респект
Нужное