Считаются ли потери на конвертации валюты расходом
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Считаются ли потери на конвертации валюты расходом

24 января 2020
09:59
volkova.m
Посетитель
Добрый день! Наша компания применяет общую систему налогообложения и принимает оплату в валюте от зарубежных покупателей с помощью системы PayPal, и выводит средства на рублёвый р/с. В связи с чем возникает вопрос: считаются ли потери на конвертации валюты в PayPal при выводе средств по курсу PayPal на р/с в рублях, расходом по налогу на прибыль?
Отредактировано volkova.m, 24.01.2020.
24 января 2020
17:33
Консультант ГК

Здравствуйте! Да, в налоговом учете на дату совершения конверсионной операции можно отразить курсовую разницу, образовавшуюся за счет отклонения кросс-курса конверсионной операции от кросс-курса, рассчитанного исходя из официальных курсов ЦБ (пп. 6 п. 1 ст. 265, пп. 9 п. 7 ст. 272 НК РФ).

Ответить
ОПРОС
Воспользовались ли вы программой туристического кешбэка за отдых в России?
Да, нам удалось «урвать» путевку с компенсацией
Нет, отдых в России оплатили из «своего кармана»
Нет, предпочли российскому отдыху заграничный
Нет, решили провести отпуск дома/на даче
Нет, отпуска не было и пока не предвидится
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
ЕЖЕДНЕВНАЯ
НОВОСТНАЯ
РАССЫЛКА
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
AeroAdmin октябрь 2020Демодоступ_Коронавирус
Нужное