Договор ГПХ в отчете СЗВ-ТД
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Договор ГПХ в отчете СЗВ-ТД

29 января 2020
11:43
finance49
Посетитель
Вносятся ли в отчет СЗВ-ТД данные по физическому лицу на ГПХ?
29 января 2020
12:54
filimonovaem
Посетитель
Нет, работающих по ГПХ в этом отчете отражать не нужно.
7 февраля 2020
02:42
larusmajor
Посетитель
Здравствуйте! В СЗВ-ТД отражаются только те физлица, с которыми имеют место ТРУДОВЫЕ отношения. Постановление Правления ПФ РФ от 25.12.2019 N 730п: "1.4. Форма СЗВ-ТД заполняется и представляется страхователями в территориальный орган ПФР на всех зарегистрированных лиц (включая лиц, работающих по совместительству и на дистанционной работе), с которыми заключены или прекращены трудовые (служебные) отношения в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации
Ответить
ОПРОС
По каким тарифам вы платите страховые взносы?
По пониженным как субъект МСП (15%)
По пониженным как IT – компания (7,6%)
По пониженным как некоммерческая организация на УСН (20%)
По пониженным как другой страхователь (ст. 427 НК)
По общим тарифам (30%)
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Интернет_конференция про отчетностьДемодоступ_Коронавирус
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Информации в данный момент нет
Нужное