ККТ при получении оплаты на расчетный счет ИП
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

ККТ при получении оплаты на расчетный счет ИП

4 февраля 2020
14:38
natalikrym
Посетитель
ИП на УСН Доходы без наемных работников ,виды деятельности :Аренда и Реализация собственного недвижимого имущества, продает собственное нежилое помещение, ранее используемое в предпринимательской деятельности , физическому лицу, также являющемуся ИП .В договоре купли-продажи статус ИП не оговорен ( но возможен ).Оплата производится на расчетный счет ИП .Обязательно ли использование в данном случае ККМ ? Можно ли оплатить покупку с расчетного счета ИП для избежания применения ККМ ?
Отредактировано natalikrym, 04.02.2020.
5 февраля 2020
14:25
filimonovaem
Посетитель
ИП без работников до 1 июля освобождены от ККТ. А если в договоре указать, что покупатель тоже ИП, то вообще не надо ККТ применять
Ответить
ОПРОС
По каким тарифам вы платите страховые взносы?
По пониженным как субъект МСП (15%)
По пониженным как IT – компания (7,6%)
По пониженным как некоммерческая организация на УСН (20%)
По пониженным как другой страхователь (ст. 427 НК)
По общим тарифам (30%)
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Демодоступ_КоронавирусЮ-Софт
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Информации в данный момент нет
Нужное