Сокращение рабочего дня по итогам спецоценки
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Сокращение рабочего дня по итогам спецоценки

14 февраля 2020
13:44
agroalliance2016
Посетитель
Добрый день. Должна ли организация устанавливать сокращенный рабочий день работнику, если в спец оценке рабочего места нет показаний к сокращенному дню, а в ТК есть? Класс у работника по спец оценке - 3.2.
18 февраля 2020
12:38
Консультант ГК

Сокращенная продолжительность рабочего времени по ТК РФ (не более 36 часов в неделю) устанавливается для работников, условия труда на рабочих местах которых по результатам спецоценки отнесены к вредным условиям труда 3 или 4 степени или опасным условиям труда < ст. 92 ТК РФ >.

В вашем случае подкласс 3.2, то есть вредные условия труда 2 степени < п. 2 ч. 4 ст. 14 закона от 28.12.2013 N 426-ФЗ >. Поэтому сокращенный день работодатель устанавливать не обязан.

Ответить
ОПРОС
Как вы добираетесь до работы?
Никак, работаю из дома
Пешком, работа в шаговой доступности
Пешком, стараюсь больше двигаться
На общественном транспорте без пересадок
На общественном транспорте с пересадками
Предпочитаю автомобиль
Да по-разному бывает...
Моя работа - постоянные разъезды
ИНДЕКСЫ
Москва Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.33%
декабрь 2019 г.
45000000
МРОТ
по регионам

Используется для
регулирования зарплаты

20 195

Примечание

История


Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

6%

История

ЕЖЕДНЕВНАЯ
НОВОСТНАЯ
РАССЫЛКА
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Подписка на ГКДемодоступ к ГК
БЛИЖАЙШИЕ БУХГАЛТЕРСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ
27.02.2020

Юбилейный Деловой конгресс «Такском»,г.Москва, компания "ТАКСКОМ"