БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Журналы Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Совместительство без основного места работы

17 февраля 2020
10:04
dlazarenko
Посетитель
Можно ли принять сотрудника на работу по совместительству с дистанционным характером, при этом имея ввиду, что сотрудник в данный момент не имеет основного места работы, но в ближайшее время (неделю или две) он трудоустроится на основное место работы, продолжая работать у меня по совместительству? Заранее спасибо за помощь.
17 февраля 2020
11:21
filimonovaem
Посетитель
Принять по совместительству без основного места работы невозможно
17 февраля 2020
15:39
larusmajor
Посетитель
Здравствуйте! В соответствии со статьей 60.1 ТК совместительство - это работа в свободное от основной работы время. Но ТК РФ не устанавливает обязанности работника при трудоустройстве по совместительству предоставлять какие бы то ни было документы, подтверждающие наличие основного места работы. Работодатель, принимающий совместителя, не обязан узнавать об основном месте работы. Исключение - прием на работу тех категорий работников, у которых имеется ограничения на работу совместительству.
Ответить
АКТУАЛЬНОЕ
ПОЛЕЗНОЕ
Свежий номер журнала Главная книга
КАЛЕНДАРЬ БУХГАЛТЕРА НА РАБОЧИЙ СТОЛ
ИНДЕКСЫ
Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.17%
сентябрь 2021 г.
Москва
МРОТ
по регионам

Используется для
регулирования зарплаты

20 589

Примечание

Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

6.75%
«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Реклама новостной рассылкиРеспект
ОПРОС
Задерживала ли инспекция возврат вам личного НДФЛ (по имущественным, социальным вычетам)?
Нет, деньги перечисляют в срок – 4 месяца со дня подачи декларации 3-НДФЛ
Да, не больше чем на месяц
Да, больше чем на месяц – придрались к подтверждающим документам
Да, больше чем на месяц, хотя с документами всё было в порядке
Нужное