Можно ли зачесть переплату по НДФЛ в счет оплаты НДФЛ?
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Можно ли зачесть переплату по НДФЛ в счет оплаты НДФЛ?

14 апреля 2020
09:34
Владимир2020
Посетитель
Можно ли зачесть переплату по НДФЛ в счет оплаты НДФЛ?
14 апреля 2020
10:11
СПЛАЙН-ЦЕНТР
Если в бюджет уплачено налога больше, чем удержано с работников, зачесть переплату в счет будущих платежей по НДФЛ нельзя. Эту сумму можно зачесть в счет уплаты других федеральных налогов, в том числе НДС, налога на прибыль (Письмо Минфина от 28.08.2019 N 03-02-07/1/66024). Заявление о зачете переплаты необходимо в ИФНС не позднее трех лет со дня уплаты НДФЛ (п. 7 ст. 78 НК РФ) с приложением выписки из регистра по НДФЛ и платежное поручение на уплату налога.
Ответить
ОПРОС
Воспользовались ли вы программой туристического кешбэка за отдых в России?
Да, нам удалось «урвать» путевку с компенсацией
Нет, отдых в России оплатили из «своего кармана»
Нет, предпочли российскому отдыху заграничный
Нет, решили провести отпуск дома/на даче
Нет, отпуска не было и пока не предвидится
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
ЕЖЕДНЕВНАЯ
НОВОСТНАЯ
РАССЫЛКА
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Демодоступ_КоронавирусРеспект
Нужное