Можно ли по страховым взносам учитывать переплату с прошлого года в оплате страховых взносов за 2020 год?
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Можно ли по страховым взносам учитывать переплату с прошлого года в оплате страховых взносов за 2020 год?

14 апреля 2020
09:40
Владимир2020
Посетитель
Можно ли по страховым взносам учитывать переплату с прошлого года в оплате страховых взносов за 2020 год?
14 апреля 2020
09:48
СПЛАЙН-ЦЕНТР
Согласно ст. 78 НК РФ, ст. 26.12 Закона №125-ФЗ, зачесть переплату по взносам можно не позднее 3 лет со дня уплаты. Зачет возможен по тому же виду взносов. Например, переплаченные взносы на ОПС можно зачесть только в счет будущих взносов на ОПС (ст. 78 НК РФ). Для зачета переплаты по взносам на ОПС, ОМС или ВНиМ необходимо подать заявление в ИФНС. Если переплата возникла из-за ошибки в расчете по взносам, вместе с заявлением необходимо представить уточненный расчет.
Ответить
ОПРОС
Воспользовались ли вы программой туристического кешбэка за отдых в России?
Да, нам удалось «урвать» путевку с компенсацией
Нет, отдых в России оплатили из «своего кармана»
Нет, предпочли российскому отдыху заграничный
Нет, решили провести отпуск дома/на даче
Нет, отпуска не было и пока не предвидится
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
ЕЖЕДНЕВНАЯ
НОВОСТНАЯ
РАССЫЛКА
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Такском, мероприятие 1 октября 2020Респект
Нужное