СЗВ-ТД при приеме сотрудника на работу

14 апреля 2020
15:53
ID-180c217246
Посетитель
С начало года никто из сотрудников не писал заявление по трудовым книжкам, соответственно СЗВ-ТД не подавали. 13.04.2020г. приняли сотрудника, нужно ли подавать СЗВ-ТД с вязи с приёмом на работу?
Отредактировано модератором, 14.04.2020.
14 апреля 2020
18:27
ID-e617392e8d
Посетитель
Да СЗВ-ТД за апрель 2020 г.. Подавать надо на данного сотрудника. Срок до 15.05.2020
15 апреля 2020
09:56
ID-b4910617da
Cрок сдачи СЗВ-ТД - 15-е число следующего месяца. В тоже время Правительство установило специальный порядок сдачи сведений в ПФР при приеме и увольнении работников до 31 декабря 2020 г.:«Работодатель…представляет …информацию…не позднее рабочего дня, следующего за днем издания соответствующего приказа (распоряжения), …» Новые требования к подаче СЗВ-ТД будут распространяться на правоотношения, возникшие с 1 апреля 2020 года, и действовать до конца года.
15 апреля 2020
22:28
ID-5857a7b256
Эксперт
Почему с 01 апреля 2020 года? В Постановлении Правительства РФ от 08.04.2020 N 460 написано: "3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и действует по 31 декабря 2020 г.". На принятого 02 апреля работника невозможно сдать СЗВ-ТД 03 апреля, если Постановление датировано 08 апреля.
20 апреля 2020
13:44
ID-327335fa21
Да. С 9 апреля по 31.12. 2020 г. сведения о трудовой деятельности работника в случаях приема и увольнения работника подаются не позднее рабочего дня, следующего за днем издания приказа, либо иных документов, которые подтверждают оформление трудовых отношений (п. 3, п. 6 Постановление Правительства РФ от 08.04.2020 N 460)
Ответить
29 мая 10:30-12:00 (МСК)
Варианты участия
Иконка
Прямой эфир, живое общение с лектором
Иконка
Доступ к видеозаписи и материалам
Елена Шаронова
Ведет вебинар
ведущий эксперт издательства «Главная книга»
Регистрация на вебинар

Нужное