ККТ: продажа автомобиля физ лицу
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

ККТ: продажа автомобиля физ лицу

21 апреля 2020
13:27
Валерьянка
Посетитель
Подскажите пожалуйста как можно поступить в данной ситуации по ККТ. 1. Продан автомобиль физ. лицу он расчитывается с организацией наличным расчетом. Стоимость авто 100 тыс. р. Могу ли я провести по ККМ оплату ровно 100 тыс. Договор купли-продажи с физ лицом имеется.
Отредактировано модератором, 21.04.2020. Причина: Несколько вопросов
21 апреля 2020
18:02
Компания Ю-Софт
Лимит расчетов наличными между юридическими лицами (ИП) и физическими лицами, не являющимися ИП, не установлен. Расчеты с такими физическими лицами можно производить без ограничения суммы (п. 5 Указания N 3073-У). Таким образом, вы можете принять оплату от физического лица в размере 100 000руб.
Ответить
ОПРОС
По каким тарифам вы платите страховые взносы?
По пониженным как субъект МСП (15%)
По пониженным как IT – компания (7,6%)
По пониженным как некоммерческая организация на УСН (20%)
По пониженным как другой страхователь (ст. 427 НК)
По общим тарифам (30%)
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Электронные трудовые книжкиРеспект
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Информации в данный момент нет
Нужное