Начислен простой: стандартные вычеты на детей предоставлять при расчете НДФЛ?
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Начислен простой: стандартные вычеты на детей предоставлять при расчете НДФЛ?

6 мая 2020
14:04
Mellena
Посетитель
За месяц начислен простой не по вине работника не по вине сотрудника, с этой суммы стандартные вычеты на детей предоставлять при расчете НДФЛ?
6 мая 2020
18:05
Компания Ю-Софт
Оплата простоя признается объектом налогообложения по НДФЛ (пп. 6 п. 1 ст. 208 и п. 1 ст. 209 НК РФ). Для доходов, в отношении которых предусмотрена налоговая ставка в размере 13% (п. 1 ст. 224 НК РФ), налоговая база определяется как денежное выражение таких доходов, подлежащих налогообложению, уменьшенных на сумму налоговых вычетов, предусмотренных в том числе ст. 218 НК РФ (вычет на детей). Таким образом НК не ограничивает право налогового вычета на детей, при расчете налога с оплаты простоя.
Ответить
ОПРОС
Планируете ли вы участвовать в эксперименте для работодателей по внедрению электронного кадрового документооборота?
Даже не слышали о таком эксперименте
Краем уха что-то такое слышали, но подробностей не знаем
Мы в курсе эксперимента, но участвовать не будем
Да, наша компания планирует участвовать в этом эксперименте
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
ЕЖЕДНЕВНАЯ
НОВОСТНАЯ
РАССЫЛКА
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Ю-СофтТакском, мероприятие 1 октября 2020
Нужное