Правила отправки трудовой книжки по почте при увольнении
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Правила отправки трудовой книжки по почте при увольнении

12 мая 2020
08:56
МарияМария
Посетитель
В какой срок и каким способом надо отправлять работнику трудовую книжку по почте при увольнении?
12 мая 2020
11:50
ПРОМЭКС-Инфо
Если в день увольнения работник по каким-то причинам отсутствует на работе и не может получить трудовую книжку лично, работодатель обязан направить ему письменное уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление трудовой книжки по почте. Со дня направления указанного уведомления работодатель освобождается от ответственности за задержку выдачи трудовой книжки (ч. 4 и 6 ст. 84.1 ТК). Без согласия работника пересылать трудовую книжку по почте нельзя.
12 мая 2020
11:51
ПРОМЭКС-Инфо
Если работник, который в день увольнения отсутствует на работе, в письменной форме потребовал от работодателя переслать ему трудовую книжку по почте, работодатель должен направить ему трудовую книжку почтой в день увольнения. Направлять дополнительное уведомление в этом случае работодатель не должен, так как согласие на пересылку трудовой книжки по почте работник уже дал. Трудовую книжку лучше отправить заказным письмом с уведомлением.
Ответить
ОПРОС
Воспользовались ли вы программой туристического кешбэка за отдых в России?
Да, нам удалось «урвать» путевку с компенсацией
Нет, отдых в России оплатили из «своего кармана»
Нет, предпочли российскому отдыху заграничный
Нет, решили провести отпуск дома/на даче
Нет, отпуска не было и пока не предвидится
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
ЕЖЕДНЕВНАЯ
НОВОСТНАЯ
РАССЫЛКА
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Демодоступ_КоронавирусЮ-Софт
Нужное