Можно ли в счет переплаты по взносам зачесть текущие платежи в ПФР, ФСС, ФМС?
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Можно ли в счет переплаты по взносам зачесть текущие платежи в ПФР, ФСС, ФМС?

13 мая 2020
11:14
kli9291
Посетитель
здравствуйте, в номере 8 за 2020 г. была ситуация об отказе ИФНС списать переплату по налогу на прибыль. У меня вопрос- а можно ли в счет переплаты по взносам зачесть текущие платежи в ПФР, ФСС, ФМС. если эта переплата образовалась более 3-х лет назад? Данные были переданы в период передачи полномочий фондов ФНС.
13 мая 2020
12:31
Компания Ю-Софт
Зачесть переплату по взносам можно не позднее 3 лет со дня уплаты (ст. 78 НК РФ, ст. 26.12 Закона N 125-ФЗ).
13 мая 2020
12:38
kli9291
Посетитель
СПАСИБО. ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО-ТО "КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ"- СПИСАТЬ НЕЛЬЗЯ И ЗАЧЕСТЬ ТОЖЕ. (-:
13 мая 2020
13:56
Компания Ю-Софт
Совершенно верно.
Ответить
ОПРОС
Планируете ли вы участвовать в эксперименте для работодателей по внедрению электронного кадрового документооборота?
Даже не слышали о таком эксперименте
Краем уха что-то такое слышали, но подробностей не знаем
Мы в курсе эксперимента, но участвовать не будем
Да, наша компания планирует участвовать в этом эксперименте
ИНДЕКСЫ
Москва Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
МРОТ
по регионам

Используется для
регулирования зарплаты

20 195

Примечание

История


Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%

История

ЕЖЕДНЕВНАЯ
НОВОСТНАЯ
РАССЫЛКА
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Ю-СофтФорум
Нужное