Продление испытательного срока на период нерабочих дней

13 мая 2020
12:15
ID-81d94d7e40
Посетитель
Продлевается ли испытательный срок для работника на период нерабочих дней, установленных Указами Президента РФ?
13 мая 2020
12:52
КонсультантПлюс: Липецк
Да, если ваша организация в соответствии с Указами Президента РФ от 25.03.2020 N 206, от 02.04.2020 N 239, от 28.04.2020 N 294 приостановила деятельность, то этот период не входит в срок испытания, а продлевает его. В соответствии со ст.70 Трудового кодекса РФ, "в срок испытания не засчитываются период временной нетрудоспособности работника и другие периоды, когда он фактически отсутствовал на работе"
Отредактировано КонсультантПлюс: Липецк, 13.05.2020.
Ответить
29 мая 10:30-12:00 (МСК)
Варианты участия
Иконка
Прямой эфир, живое общение с лектором
Иконка
Доступ к видеозаписи и материалам
Елена Шаронова
Ведет вебинар
ведущий эксперт издательства «Главная книга»
Регистрация на вебинар

Нужное