Материальная помощь при рождении ребенка и по иным основаниям
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Материальная помощь при рождении ребенка и по иным основаниям

15 мая 2020
12:51
elena pasishnik
Посетитель
Может ли в течение года работнице быть выплачено 50000 рублей материальной помощи при рождении ребенка и 4000 рублей материальной помощи по иным основаниям, необлагаемой НДФЛ и взносами?
15 мая 2020
13:21
Что делать Консалт
Да может т.к разные основания. В пределах 50 000 руб. не облагается единовременная помощь работнику при рождении (усыновлении) ребенка(п. 8 ст. 217, пп. 3 п. 1 ст. 422 НК РФ, пп. 3 п. 1 ст. 20.2 Закона N 125-ФЗ) В пределах 4 000 руб. в год не облагаются все прочие виды материальной помощи работникам (п. 28 ст. 217, пп. 11 п. 1 ст. 422 НК РФ).
Отредактировано Что делать Консалт, 15.05.2020.
18 мая 2020
13:40
elena pasishnik
Посетитель
Спасибо!
Ответить
ОПРОС
Воспользовались ли вы программой туристического кешбэка за отдых в России?
Да, нам удалось «урвать» путевку с компенсацией
Нет, отдых в России оплатили из «своего кармана»
Нет, предпочли российскому отдыху заграничный
Нет, решили провести отпуск дома/на даче
Нет, отпуска не было и пока не предвидится
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
ЕЖЕДНЕВНАЯ
НОВОСТНАЯ
РАССЫЛКА
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
РеспектФорум
Нужное