Учет в расходах зарплаты, выплаченной за счет заемных средств от учредителя
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Учет в расходах зарплаты, выплаченной за счет заемных средств от учредителя

19 мая 2020
10:20
kli9291
Посетитель
Здравствуйе, предприятие УСНО Доходы минус расходы получает: - заемные средства от единственного учредителя на пополнение оборотных средств(займ беспроцентный) и выплачивает заработную плату сотрудникам- можно ли учесть выплаченную заработную плату в расходах - от единственного учредителя средства на пополнение оборотных средств и оплачивает услуги. выплачивает заработную плату- в доходы эта сумма не включается, а расходы, произведенные за счет этой суммы?
Отредактировано модератором, 19.05.2020.
19 мая 2020
11:50
Что делать Консалт
Учесть можно в общем порядке, если траты поименованы в ст. 346.16 НК РФ (Письмо Минфина России от 13.01.2005 N 03-03-02-04/1/2).Также при УСН, например, можно отнести на расходы заработную плату работникам, выплаченную из заемных средств (пп. 6 п. 1 ст. 346.16 НК РФ).
Отредактировано Что делать Консалт, 19.05.2020.
Ответить
ОПРОС
Воспользовались ли вы программой туристического кешбэка за отдых в России?
Да, нам удалось «урвать» путевку с компенсацией
Нет, отдых в России оплатили из «своего кармана»
Нет, предпочли российскому отдыху заграничный
Нет, решили провести отпуск дома/на даче
Нет, отпуска не было и пока не предвидится
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
ЕЖЕДНЕВНАЯ
НОВОСТНАЯ
РАССЫЛКА
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
ФорумТакском, мероприятие 1 октября 2020
Нужное