Учет расходов на маски и перчатки без приказа
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Учет расходов на маски и перчатки без приказа

20 мая 2020
10:39
Специалист
Посетитель
Организация выдает работникам маски и перчатки без соответствующего приказа. Можно ли списать расходы на их приобретение на затраты?
20 мая 2020
11:49
Что делать Консалт
Затраты на маски и перчатки в условиях тяжелой эпидемической ситуации также являются обоснованными, и их можно учесть в расходах по налогу на прибыль (п. 1 ст. 252, пп. 7 п. 1 ст. 264 НК РФ).Учесть их можно либо в составе материальных расходов (ст. 254 НК РФ), либо в составе прочих расходов, связанных с производством и реализацией (пп. 7 п. 1 ст. 264 НК РФ). Но считаем, что все таки необходимо составить подтверждающие документы.
Отредактировано Что делать Консалт, 20.05.2020.
20 мая 2020
11:50
СПЛАЙН-ЦЕНТР
Во избежание конфликтных ситуаций с налоговиками, для учета средств индивидуальной защиты работников, средств гигиены необходимо оформить приказ руководителя. Затраты на медицинские маски, термометры, тепловизоры, защитные перчатки, антисептики, санитайзеры, услуги по дезинфекции спишите на счет 91 и включите в налоговые расходы (п. 13 ПБУ 10/99, ст. ст. 264, 346.16 НК РФ).
Ответить
ОПРОС
Воспользовались ли вы программой туристического кешбэка за отдых в России?
Да, нам удалось «урвать» путевку с компенсацией
Нет, отдых в России оплатили из «своего кармана»
Нет, предпочли российскому отдыху заграничный
Нет, решили провести отпуск дома/на даче
Нет, отпуска не было и пока не предвидится
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
ЕЖЕДНЕВНАЯ
НОВОСТНАЯ
РАССЫЛКА
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
РеспектФорум
Нужное