Можно ли не удерживать налог с арендных платежей, выплаченных за счет субсидии
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Можно ли не удерживать налог с арендных платежей, выплаченных за счет субсидии

20 мая 2020
10:47
verbovka3
Посетитель
ООО "Коралл" имеет право на субсидии по ЭКВЭД-86.23 и получим субсидии. Можем оплатить аренду помещения из субсидий. Арендодатель физ. лицо. Мы являемся налогым агентом и обязаны удержать подоходный налог. НО объявлено об освобождении от налогов с сумм субсидий. Можно ли не удерживать налог с арендных платежей или всё же это его налог? (Арендодателя)
Отредактировано модератором, 20.05.2020.
20 мая 2020
12:11
Компания Ю-Софт
Организация, которая арендует основное средство у физического лица и выплачивает ему арендную плату, обязана в качестве налогового агента исчислить, удержать у физического лица и уплатить в бюджет НДФЛ с суммы такого дохода (п. 5 ст. 346.11, п. п. 1, 2 ст. 226 НК РФ), если конечно, такое физ лицо не является ИП. Полученные вами субсидии не освобождают вас от обязанности налогового агента по НДФЛ.
Ответить
ОПРОС
Воспользовались ли вы программой туристического кешбэка за отдых в России?
Да, нам удалось «урвать» путевку с компенсацией
Нет, отдых в России оплатили из «своего кармана»
Нет, предпочли российскому отдыху заграничный
Нет, решили провести отпуск дома/на даче
Нет, отпуска не было и пока не предвидится
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
ЕЖЕДНЕВНАЯ
НОВОСТНАЯ
РАССЫЛКА
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
ФорумРеспект
Нужное