Проверки при выдаче займа физлицом юрлицу
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Проверки при выдаче займа физлицом юрлицу

25 мая 2020
15:09
Валерьянка
Посетитель
ЕСли физ. лицо выдает займ юр.лицу, в размере 600 000 р. Возможны ли какие-либо проверки сос стороны РосФинМониторинга или налоговой?
25 мая 2020
18:53
Компания Ю-Софт
В соответствии с п. 1 ст. 6 Закона N 115-ФЗ операция с денежными средствами подлежит обязательному контролю, если сумма, на которую она совершается, равна или превышает 600 000 руб. либо равна сумме в иностранной валюте, эквивалентной 600 000 руб., или превышает ее, а по своему характеру данная операция относится к одному из видов операций перечисленных в указанном пункте. Сведения передаются в Росфинмониторинг банком, в ИФНС сведения не предоставляются.
25 мая 2020
18:58
Компания Ю-Софт
Исходя из вопроса, информация о сделке не подлежит передаче в Росфинмониторинг, но дополнительно все же посмотрите указанную норму закона.
Ответить
ОПРОС
Воспользовались ли вы программой туристического кешбэка за отдых в России?
Да, нам удалось «урвать» путевку с компенсацией
Нет, отдых в России оплатили из «своего кармана»
Нет, предпочли российскому отдыху заграничный
Нет, решили провести отпуск дома/на даче
Нет, отпуска не было и пока не предвидится
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
ЕЖЕДНЕВНАЯ
НОВОСТНАЯ
РАССЫЛКА
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Демодоступ_КоронавирусТакском, мероприятие 1 октября 2020
Нужное