Как оформлять дистанционного работника

1 июня 2020
10:45
ID-3750732418
Посетитель
Если с работником заключен договор на дистанционную работу, то в трудовой книжке делается запись? Он должен трудовую книжку выслать по почте?А если запись не надо делать то отчет СЗВ- ТД надо сдать о приеме? Организация находится в Москве, а работник дистанционно работает в Уфе. И еще данному работнику положен вычет стандартный на детей
1 июня 2020
11:50
ID-327335fa21
По соглашению сторон трудового договора о дистанционной работе сведения о дистанционной работе могут не вноситься в трудовую книжку дистанционного работника. В этих случаях основным документом является экземпляр трудового договора о дистанционной работе, указанный в ч. 2 настоящей статьи. Отсутствие указанного в ч. 6 настоящей статьи соглашения сотрудник направляет трудовую книжку лично или по почте(ст. 312.2 ТК РФ). СЗВ-ТД подается на удаленных сотрудников. Стандартный вычет предоставляется.
Отредактировано ID-327335fa21, 01.06.2020.
Ответить
29 мая 10:30-12:00 (МСК)
Варианты участия
Иконка
Прямой эфир, живое общение с лектором
Иконка
Доступ к видеозаписи и материалам
Елена Шаронова
Ведет вебинар
ведущий эксперт издательства «Главная книга»
Регистрация на вебинар

Нужное