Отпуск внешнего совместителя
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Отпуск внешнего совместителя

3 июня 2020
13:59
КАДРОВИК
Посетитель
Добрый день! У внешнего совместителя, по основному месту работу, по графику положен отпуск 14 к.д. А там, где он работает по совместительству, сотрудник еще не заработал отпуск, т.к. не давно трудоустроился (проработал 3 месяца). Обязан ли работодатель (по совместительству) предоставлять основной отпуск или это должен быть отпуск без сохранения з/п?
3 июня 2020
15:14
Что делать Консалт
Вы обязаны предоставить отпуск внешнему совместителю в то же время, когда у него отпуск на основной работе. Пусть работник укажет даты отпуска в своем заявлении, других подтверждений не надо. Если он отработал у вас меньше шести месяцев, предоставьте отпуск авансом (ст. 286 ТК РФ). Если отпуск совместителя по основной работе дольше, чем у вас, предоставьте ему на оставшиеся дни отпуск за свой счет (ст. 286 ТК РФ).
Ответить
ОПРОС
Воспользовались ли вы программой туристического кешбэка за отдых в России?
Да, нам удалось «урвать» путевку с компенсацией
Нет, отдых в России оплатили из «своего кармана»
Нет, предпочли российскому отдыху заграничный
Нет, решили провести отпуск дома/на даче
Нет, отпуска не было и пока не предвидится
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
ЕЖЕДНЕВНАЯ
НОВОСТНАЯ
РАССЫЛКА
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
ФорумЮ-Софт
Нужное